Более 5 тысяч московских девятиклассников сдадут ОГЭ в резервные дни

0
360

Более 5 тысяч московских девятиклассников сдадут ОГЭ в резервные дни

На сдачу Основного государственного экзамена (ОГЭ) в резервные дни зарегистрировались более 5 тысяч московских девятиклассников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Когда можно будет пересдать ОГЭ-2021: даты резервных дней

«На участие в экзаменах в резервные сроки зарегистрированы более 5 тыс. девятиклассников. Это ребята, пропустившие по уважительной причине основные дни сдачи ОГЭ, не завершившие написание экзамена или получившие неудовлетворительный результат. 8 июня участники могут сдать ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 16 июня — по математике. Предусмотрены также дополнительные резервные сроки: 30 июня — русский язык, 2 июля — математика», — приводит пресс-служба слова руководителя Регионального центра обработки информации Москвы Оксаны Карклиной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Могут ли деньги повлиять на здоровье человека

Отмечается, что результаты экзаменов от 8 июня будут известны не позднее 16 июня, от 16 июня — не позднее 22 июня, от 30 июня — не позднее 6 июля, от 2 июля — не позднее 8 июля. С ними можно будет ознакомиться в личном кабинете участника ГИА-9 на официальном сайте мэра Москвы.

В резервный день основного периода сдавали экзамен участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов; пропустившие основные сроки по болезни или другой уважительной причине, подтвержденной документально; принявшие участие в ГИА в основной период, но не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; принявшие участие в ГИА по соответствующему учебному предмету в основной период, апелляции которых о нарушении Порядка проведения ГИА конфликтной комиссией были удовлетворены; участники ГИА, принявшие участие в ГИА по соответствующему учебному предмету в основной период, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушений Порядка проведения ГИА и допущены решением ГЭК к сдаче в резервный день.?Стоит отметить, что результаты экзаменов будут известны не позднее 24 июня.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курс доллара в ходе торгов превысил 117 рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь