ЕМИАС даст возможность москвичам записаться к врачу прямо с телефона

0
625

запись к врачу в МосквеНовый, полезный и перспективный сервис появился в Москве и был запущен 20 июля текущего года, пока лишь для пользователей IOS, но в скором времени появится и версия для Android.

Несмотря на то, что помимо телефона и интернета для записи к медицинским специалистам по всему городу установлены специальные терминалы, было принято решение о запуске проекта электронного приема заявок на посещение врача.

Приложение получило название “ЕМИАС города Москвы”, в нем можно завести несколько аккаунтов и оформлять заявки на посещение докторов не только на себя, но и на своих родных и друзей. Удобство сервиса состоит в том, что не нужно будет куда–то идти, делать дополнительные манипуляции на компьютере или ноутбуке, достаточно всего лишь воспользоваться мобильным телефоном.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вскрылись подробности срочной госпитализации Бари Алибасова

В перспективе планируется сделать синхронизацию с амбулаторной картой пациента, что даст возможность пациенту получать онлайн консультации в период лечения, а врачу более активно, но с минимальными затратами времени следить за его состоянием. Будет предусмотрена функция дополнительной информации для подготовки к медицинскому осмотру. Стоит напомнить, что параллельно в ближайшем будущем планируется организовать процесс передачи результатов анализов в электронном виде. Подобный опыт заботы о пациентах желательно было бы внедрить по всей стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь