Певица МакSим вышла из комы

0
445

Певица МакSим вышла из комы

Певица МакSим вышла из комы и общается с окружающими при помощи жестов и знаков. Напомним, певица серьезно заболела еще в начале июня. На протяжении месяца медики делают все возможное, чтобы исполнительница множества хитов и в будущем радовала фанатов своими песнями.

Состояние МакSим после комы

Решение вывести МакSим из состояния медикаментозного сна медикам далось нелегко. До последнего не было абсолютной уверенности в том, что девушка сможет дышать самостоятельно, ведь в коме и на искусственной вентиляции легких артистка провела практически месяц своей жизни. Состояние певицы на протяжении всего этого времени оценивали, как критическое, а врачи неоднократно высказывали опасения за жизнь певицы.

Певица МакSим вышла из комы

О том, что Марину вывели из состояния искусственного сна, накануне сообщила официальный представитель певицы. Она же рассказала представителям средств массовой информации о том, что певица сумела сделать самостоятельно вдох и даже попыталась пообщаться с врачами. Пока с помощью жестов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новогодний концерт 2021 года на канале Россия порадует всех россиян

Певица МакSим вышла из комы

Сейчас Марина иногда бывает в сознание, однако медики до сих пор регулируют часы бодрствования и сна артистки, чтобы девушка постепенно привыкала к нагрузке. Какие-либо прогнозы медики опасаются делать, состояние певицы по-прежнему остается тяжелым. Однако есть положительная динамика.

Реакция коллег МакSим на новость о болезни

Певица МакSим вышла из комы

Артисты российской эстрады на протяжении всего месяца старались поддерживать МакSим. Недавно в знак поддержки певицы Егор Крид спел вместе с фанатами одну из любимых песен исполнительницы «Отпускаю». Особенно фанатов зацепила строка «Я не могу дышать», ведь певица на протяжении месяца в реальности не может дышать самостоятельно, сообщает сайт 1rre.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певица МакSим смогла выйти из комы и самостоятельно дышать

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джигурда заявил о невиновности Ефремова в резонансном ДТП

Певица МакSим вышла из комы

После концерта Егор Крид опубликовал на своей странице в инстаграм видеоролик, записанный специально для МакSим. Прежде, чем исполнить нашумевший хит, Егор обратился к фанатам с просьбой поддержать его идею и спеть вместе песню очень сильной девочки, после чего обратился к самой МакSим со словами «мы с тобой!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отказывает правое легкое: что еще известно о состоянии МакSим

Напомним, что МакSим попала в больницу еще 16 июня, сразу после концерта в Казани, во время которого у нее поднялась температура. Уже на тот момент девушка чувствовала недомогание на протяжении нескольких недель. Ранее она подозревала у себя наличие коронавирусной инфекции, однако ни один из сделанных тестов не показал положительный результат. Поэтому артистка продолжала гастроли и выступления, которых так ждали фанаты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В якутской мерзлоте обнаружили останки медведя возрастом 39 тысяч лет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могла ли новая болезнь, найденная у МакSим, привести к ухудшению состояния певицы

Певица МакSим вышла из комы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер режиссер клипов МакSим Вадим Шатров

В больницу МакSим попала с 50-прроцентным поражением легких. За несколько дней состояние артистки стремительно ухудшалось. Врачи приняли решение о необходимости введения артистки в состояние искусственной комы и переведении ее на усиленную поддержку легких. Спустя 20 дней из этого состояния девушку вывели. Она может дышать самостоятельно.

<!—

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь