США готовы ввести санкции из-за ситуации с Навальным

0
239

США готовы ввести санкции из-за ситуации с Навальным

США планируют отреагировать на предполагаемое отравление российского оппозиционного политика Алексея Навального, как только станут известны результаты расследования ОЗХО, заявил глава Госдепа Майк Помпео в интервью немецкой газете Bild.

Помпео подчеркнул, что США ждут от России расследования, которое установит все обстоятельства случившегося, и выразил надежду, что данные от ОЗХО поступят в конце этой или начале следующей недели. После этого Вашингтон будет готов «дать ответ на ситуацию». По словам дипломата, США «отреагируют справедливым образом на то, что, возможно, произошло, как только будут доступны все факты».

Как состояние Навального сегодня, 22 сентября 2020

Алексей Навальный лечиться в немецкой клинике «Шарите». Свежие новости о состоянии здоровья Алексея Навального на 22 сентября 2020 года сообщает не персонал клиники, а сам пациент. Накануне оппозиционер опубликовал очередной пост. В нем политик признался в любви к жене и сообщил, что она «меня спасла, и пусть это впишут в учебники по нейробиологии». В другой социальной сети блогер потребовал, чтобы ему вернули одежду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Традиции и запреты на праздник Положение Честного пояса Пресвятой Богородицы, 13 сентября

«Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого. С учетом того, что на моем теле «Новичок» был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок», — поведал Навальный.

Политолог Леонид Дегтярев заметил, что ранее пресс-секретарь Алексея Кира Ярмыш заявляла, что вещи политика «забрала с собой Юля [жена оппозиционера]». Более того, на последнем фото из больницы на Навальном были кроссовки, которые он носил в Омске.

«Что они все несут?! Микроконтакт с «Новичком», если это было именно названное ОВ, и человек труп. Да и которые вокруг него, тоже», — возмутился политолог Евгений Сатановский.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Кремле рассказали о пресс-конференции Владимира Путина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь