Стало известно, сколько Михаил Ефремов проведет времени в СИЗО

0
323

Актер Михаил Ефремов не менее 5 месяцев проведет в СИЗО-5 «Водник» в Москве, куда его этапировали из белгородской колонии, в которой артист отбывал наказание за смертельное ДТП. Об этом рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Александр Хуруджи.

Михаил Ефремов сегодня, 11 февраля: свежие новости

Как сообщил Хуруджи, посетивший Ефремова в изоляторе, основная цель этапирования актера в Москву — это участие в следственных действиях по делу о даче ложных показаний свидетелями защиты актёра. Правозащитник также подтвердил, что Ефремов подал кассационную жалобу на свой приговор.

По словам Хуруджи, актер выглядит уставшим и измотанным. «Ощущение, что ему настолько все это уже поднадоело… Ведь дело о лжесвидетелях — это не его борьба, однако из-за этого его сюда выдернули из места, к которому он более-менее привык», — уточнил правозащитник.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как будет проходить вакцинация российских подростков от ковид

Тем временем, фигуранты нового уголовного дела категорически опровергают факт получения денег за «правильные показания».

По словам обвиняемых, никакого подкупа не было. Так называемые свидетели подчеркнули, что оплачивались только их текущие обязательные расходы.

Известно, что правоохранители готовят очную ставку с участием фигурантов, Ефремова и его бывшего защитника Эльмана Пашаева. Артист недавно заявил, что юрист предлагал ему «купить» свидетелей и якобы взял у него на эти цели крупную сумму. Пашаев уверен, что нет реальных доказательств передачи денег на подкуп.

Напомним, в ходе судебных разбирательств сторона защиты представила троих очевидцев аварии, которые, по словам адвоката, самостоятельно вышли на него. Андрей Гаев, Александр Кобец и Теван Бадасян заявляли, что видели, что в момент аварии Михаил Ефремов находился на пассажирском кресле, а транспортным средством управлял неизвестный мужчина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юлия Пересильд и Клим Шипенко 5 октября 2021 года полетят в космос на съемки фильма

Однако эти показания опровергло видео, которое обнародовал представитель семьи погибшего. На кадрах отчетливо видно, что за рулем внедорожника находился пьяный актер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь