В России отмечен стремительный рост заболеваемости коронавирусом

0
318

В России отмечен стремительный рост заболеваемости коронавирусом

В ближайший вторник начинается вторая декада октября. Уже через два месяца в мире пройдет год с момента, когда в китайском городе Ухань было обнаружено первое заражение коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день представители Всемирной организации по здравоохранению сообщают, что по всему миру зафиксировано более сорока миллионов случаев заражения этим опасным заболеванием. К сожалению, Российская Федерация не стала исключением и более 1,4 миллиона наших соотечественников тоже оказались инфицированными.

Где и сколько заболевших коронавирусом в России: статистика по регионам на 20 октября 2020 года

На протяжении последних двадцати четырех часов в Российской Федерации зафиксировали почти шестнадцать тысяч новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом более чем у четверти граждан заболевание не проявлялось. К сожалению 179 наших соотечественников не сумели пережить эту инфекцию. В тоже время более пяти тысяч россиян успешно побороли это опасное заболевание. Ниже вы можете ознакомиться с полной статистикой заболевания в каждом регионе нашего государства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Врачи не берутся говорить о будущем актера Валерия Гаркалина

По состоянию на 19 октября в России числится 315046 больных коронавирусом. За всё время COVID-19 подтверждался у более 1,415 миллиона человек, из которых свыше 1,075 млн вылечились и 24366 скончались.

Больше всего случаев инфицирования зарегистрировано в Москве — 367 тысячи, Московской области — 80 тыс., Санкт-Петербурге — 52 тыс., Нижегородской области — 37 тыс., Свердловской области — 32 тыс.

За последние сутки выявлено 15982 новых заражённых и 5328 выздоровевших, а также 179 больных погибло.

В России отмечен стремительный рост заболеваемости коронавирусом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь