Умер известный актер Максим Браматкин

0
250

Максим Браматкин, сыгравший в картинах «Простые истины», «Магомаев», «Небо в огне» и других, скончался на 42 году жизни. Информацию о смерти актера, режиссера и сценариста Максима Браматкина подтвердил друг погибшего, режиссер Донатас Грудович в своем Facebook.

Причина смерти Максима Браматкина

Грудович рассказал, что за неделю до смерти актера режиссер предчувствовал трагедию. По словам друга Браматкина, артист буквально «расцветал в кадре», а последние годы совместная работа актера и Грудовича была очень плодотворной.

Грудович рассказал, что около недели назад у него было странное предчувствие, что Браматкин скорой покинет этот мир. Но режиссер не придал этому должного значения.

«В телефоне от него непрочитанное сообщение: «C Новым годом, извини — я спал», — написал Грудович. — Самое страшное — предчувствовал за неделю, но так и не доехал до него».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТОП-10 Необычных находок сохранившихся в янтаре

Режиссер был безумно опечален смертью друга, но рад, что успел снять его сразу в четырех фильмах. Оказалось, сделать это ему советовал отец.

«Мне даже папа сказал: „Снимай его пока он жив“. Я успел тебя снять в том кино, которое ты хотел, Максим».

Он также рассказал о последних днях из жизни приятеля.

«Последние дни он был очень дисциплинирован и расцветал в кадре, но угасал дома без работы, — поведал он. — Старость — это когда ходишь на кладбище к друзьям».

Согласно предварительным данным, причиной смерти Браматкина стал гипертонический криз. Точные сведения о причинах кончины будут обнародованы позже.

На счету Браматкина более 60 ролей в кино и сериалах, в том числе в картинах «Простые истины», «Магомаев», «Небо в огне». Последней его работой стала роль крепостного крестьянина в сериале «Гусар».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Захарова сравнила триумф российских фигуристок со вплывшими в Арктике подлодками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь