До конференции Google I/O 2013, по праву считающейся главным мероприятием в сфере мобильной операционной системы Android, осталось всего несколько дней. В связи с этим в сети регулярно появляются как официальные данные о грядущем событии, так и множество различных слухов и мнений касательно возможных анонсов. Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что значительный акцент будет сделан на функциях, затрагивающих игровую составляющую Android. Вероятно, Google готовит значительно обновление развлекательной стороны своей ОС.
На днях в интернете появилось официальное расписание мероприятия. И абсолютное большинство событий первого дня в нем, касающиеся Google Android, имеют то или иное отношение к теме игровой индустрии. Только на основе этого факта можно сделать вывод об активной работе Google в данном направлении. Впрочем, официальных подтверждений от корпорации пока не было и вряд ли их вообще стоит ожидать. А пока фанаты Android продолжают искать неофициальные источники информации, позволяющие судить о деятельности в этой сфере.
Одним из таких источников стал факт о приеме на работу в Google известного игрового дизайнера Ноа Фалстейна. В прошлом он работал в студии LucasArts, а также участвовал в разработке ряда классических шедевров игровой индустрии, в числе которых Loom, The Secret of Monkey Island, линейка Indiana Jones. Фалстейн должен стать во главе игрового подразделения Android Play Studio, о формировании которого говорит наименование его должности, указанной в соцсети LinkedIn.