Android будет управляться глазами

0
325

Android будет управляться глазами

Вчера в Сан-Франциско датская компания The Eye Tribe представила революционную для мобильных устройств технологию, позволяющую контролировать происходящее на экране глазами. Уже в июне 2013 года разработчики приложений под Android смогут получить соответствующий инструментарий и начать создавать программы, ориентированные на бесконтактное управление.

В данный момент технология позволяет глазами перелистывать страницы, переходить по ссылкам и управлять другими элементами на дисплее. Для работы интерфейса предполагается использование инфракрасного излучателя, направленного на зрачки пользователя. Встроенная в смартфон или планшет камера будет считывать отражение луча и передавать данные процессору. Разработчики объявили, что их система функционирует очень точно, чему способствует предугадывание взгляда пользователя.

The Eye Tribe показывала первую демо-версию интерфейса еще в декабре 2011 года. Затем разработка демонстрировалась на всевозможных выставках. Правда, для показа возможностей создателям технологии приходилось подключать к устройствам сторонние излучатели, так как большинство производителей электроники отказалось от установки данных модулей, казавшихся устаревшими. Впрочем, кое-где они еще встречаются: ИК-порт имеет флагманский смартфон Samsung Galaxy S4.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Грубый курьер обматерил дочь онкобольной Заворотнюк Анну

Ниже можно посмотреть видео с демонстрацией технологии, правда, на устройствах работающих под управлением Windows 8.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь