HTC Desire 200 — бюджетный Android-смартфон

0
481

htc_desire_200

Смартфоны компании HTC трудно назвать дешевыми, но иногда производитель все же радует любителей качественных устройств, не готовых выкладывать за смартфоны суммы более 10 000 рублей, интересными решениями. Очередной такой новинкой тайваньской компании, судя по всему, станет смартфон HTC Desire 200. Правда, цена девайса пока не разглашается.

По имеющейся информации, телефон получит 3.5-дюймовый дисплей с разрешением 320х480 точек, процессор, работающий на тактовой частоте 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта памяти на накопителе с возможностью расширения флеш-картами типа microSD. Питать смартфон энергией будет аккумулятор емкостью 1400 мАч. Это, конечно, очень мало для большинства современных коммуникаторов, но, если учитывать небольшие размеры экрана с низким по нынешним меркам разрешением и не самые выдающиеся технические характеристики, можно предположить, что дискомфорта с быстрой разрядкой телефона пользователи испытывать не будут. Смартфон будет работать на базе Android 4.0.3 ICS, а вот на обновление до Android 4.1 Jelly Bean его будущим владельцам вряд ли стоит надеяться.

Click here to preview your posts with PRO themes ››

Вероятно, HTC Desire 200 официально представят уже 19 июня 2013 года. Там же могут показать и 5-дюймовый HTC Butterfly S.