NEC Medias X — Android-смартфон с водяным охлаждением

0
453

nec-medias-x

До сих пор производители портативной электроники только наращивали мощности своих устройств, при этом не особо заботясь об их охлаждении. В результате смартфоны и планшеты хотя и демонстрируют высокие показатели в тестах, воспроизводят FullHD-видео и прекрасно отображают 3D-графику в играх, но при этом ощутимо греются в руках, особенно при продолжительной работе. Возможно, в ближайшем будущем эта проблема уйдет в небытие. Надеяться на это позволяет новый смартфон компании NEC. Главной особенностью NEC Medias X является система водяного охлаждения.

Смартфон базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Чтобы чип не перегревался, тепло от него отводится посредством наполненной жидкостью трубы и графитового радиатора, установленного параллельно системной плате. По заявлению разработчиков, такое решение обеспечивает надежную защиту девайса от перегрева. Справедливости ради стоит сказать, что пользователи пока не жаловались на перегрев Snapdragon S4 Pro. Конечно, смартфоны с ним не могут не нагреваться, но к выводу устройств из строя это пока не приводило.

Click here to preview your posts with PRO themes ››

Прочие характеристики NEC Medias X включают 4.7-дюймоый OLED-дисплей с HD-разрешением, 13.1-мегапиксельную камеру с матрицей Exmor RS и операционную систему Google Android 4.2 Jelly Bean. В дополнение к этому смартфон имеет повышенную защиту от попадания пыли и влаги — его корпус изготовлен в соответствии со стандартом IP58. Купить аппарат можно будет уже в июне.